На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

Таксист из Сызрани врезался в дерево ради спасения собаки

В Сызрани водитель такси врезался в дерево, пассажир автомобиля получил травмы. По словам мужчины, он старался предотвратить наезд на собаку, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

52-летний водитель не учел интенсивность движения и дорожные условия, а также неверно выбрал скорость. В результате он допустил выезд на обочину и разбил машину, рассказали в ведомстве.

В ДТП пострадал 32-летний пассажир, его госпитализировали в городскую больницу.

"По словам водителя, по проезжей части дороги в попутном ему направлении шла собака, которая неожиданно бросилась на проезжую часть. Стремясь предотвратить наезд на животное, он повернул руль вправо, не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево", - написали в МВД.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. По заключению автотехнической экспертизы, таксист был способен избежать аварии.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске из автомобиля на полном ходу вылетел казан для плова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх