На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Responsible Statecraft: неудачи ВСУ подтолкнут Киев к переговорам с Москвой

Неудачи украинских войск на поле боя могут вынудить Киев согласиться на переговоры с Москвой. Об этом в статье для американского издания Responsible Statecraft написал обозреватель Коннор Эколс.

По его словам, сейчас в позиции Украины по поводу диалога с РФ наблюдается сдвиг. В частности, об этом свидетельствует недавнее заявление главы офиса президента страны Андрея Ермака о возможности пригласить российских делегатов на конференцию по "формуле мира".

"Это знак того, насколько отчаянной становится ситуация для Вооруженных сил Украины, которые недавно спешно сбежали из [донецкого города] Авдеевки", — подчеркнул автор материала.

В то же время он обратил внимание на задержку военной помощи Киеву со стороны Вашингтона. Обозреватель пояснил, что проблемы с финансированием от США также подталкивают Украину к мирному урегулированию кризиса.

25 февраля глава офиса президента Украины Владимира Зеленского заявил, что власти страны не исключают возможность участия РФ во втором саммите по "формуле мира". При этом Андрей Ермак уточнил, что на первую такую конференцию в Швейцарии планируется пригласить представителей более 160 государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх