
В Приморье сформирована группа специалистов охотнадзора и центра "Амурский тигр" и сотрудников полиции для поиска тигра, убившего 23-летнего охотника в районе села Березовка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю в Telegram-канале.
Отмечается, что инцидент произошел в Чугуевском районе.
Охотник занимался развозкой кормов на подкормочные площадки, когда на него напал тигр. При осмотре территории хищника найти не удалось."Для проведения поисковой операции сформирована спецгруппа из полицейских, специалистов охотнадзора и центра "Амурский тигр". Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют прилегающую к лесу дорогу, предупреждая водителей транспортных средств о возможной угрозе", - говорится в сообщении.
Участковые полицейские предупреждают местных жителей и охотников об опасном участке леса.
Telegram-канал Amur Mash сообщил о нападении тигра на охотника 16 февраля.
8 февраля сообщалось, что тигр прогулялся в селе Благодатное в Хабаровском крае и попал на камеру видеонаблюдения.
В декабре прошлого года тигра заметили гуляющим по проезжей части в одном из сел Хабаровского края. Жители жаловались, что зверь уже три дня держит их в страхе, так как уже совершал нападения на собак.
Свежие комментарии