На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Режиссер "Дюны" раскритиковал идею Илона Маска о колонизации Марса

Режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев в интервью "Газете.Ru" подверг критике идею главы Tesla Илона Маска о колонизации Марса. По мнению кинематографиста, человечество должно сконцентрироваться на сохранении экологии Земли, а не тратить ресурсы в попытке освоить чужую планету.

"Какой бы привлекательной ни была это идея [колонизации Марса], я все же думаю, что трансформация экологии чужой планеты под нужды человека потребует колоссального количества ресурсов и энергии. Лично я бы их направил на спасение нашей родной планеты, - сказал Вильнев. - Мне не кажутся мудрыми размышления, что будущее человечества - где-то за пределами Земли. Думаю, будущее людей должно быть связано именно с нашей родной планетой. Ведь здесь у нас есть все необходимое. Позаботиться о том, чем мы обладаем здесь и сейчас, - гораздо важнее размышлений о переселении куда-то в другое место. Я в этом глубоко убежден".

Полное интервью с режиссером, а также актерами "Дюны", включая Тимоти Шаламе и Хавьера Бардема, читайте здесь.

Компания Маска SpaceX прежде сообщала о планах отправить на Марс первый грузовой корабль в 2022 году, а первую миссию с людьми — не раньше 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх