На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Занял 17 место. Есть возможность повысить мастерство и занимать места выше.Сын Плющенко заня...
  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...
  • Сергей
    Какое уехать?!?! Эта ТВАРЬ должна как минимум висеть , а лучше забить эту крысу, как они забили Каддафи!!!NYP: в Белом доме...

Финансист Антонов: рубль укрепился после беседы Путина и Трампа, но это временно

Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом позитивно сказался на российской экономике, но укрепление рубля может оказаться недолгим. Об этом заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов в беседе с РИА Новости.

Он подчеркнул, что после личного разговора лидеров двух государств выросли не только акции отечественных предприятий, но и курс рубля.

Кроме того, за неделю доллар потерял около шести рублей, упал также курс евро и юаня.

"Телефонный разговор президентов России и США, а также перспектива личной встречи и обсуждения украинского конфликта создали позитивные настроения и вызвали дисбаланс между спросом и предложением на валютном рынке", — поделился своим мнением Антонов.

Однако финансовый аналитик добавил, что такого рода динамика может быть временной и скоро скорректируется. Он отметил, что сейчас курс рубля находится под давлением нескольких факторов. Среди них низкие цены на нефть, высокая инфляция и стабильная денежно-кредитная политика США.

До этого сообщалось, что обменные пункты в России стали закрываться на фоне укрепившегося рубля. По прогнозу экономиста Василия Колташова, они ждут возвращения курса доллара к прежним значениям. По данным Центробанка РФ на 17 февраля, курс доллара составляет чуть более 91 рубля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх