На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

РИА: иноагент Плющев оштрафован на 15 тысяч рублей за участие в фонде Карнеги

Бабушкинский суд Москвы оштрафовал журналиста Александра Плющева на 15 тысяч рублей за участие в деятельности Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии. Об этом сообщили РИА Новости в суде.

Плющев привлечен к административной ответственности по статье 20.33 КоАП РФ, предусматривающей наказание за участие в деятельности нежелательных организаций.

В суде уточнили, что Берлинский центр Карнеги является структурным подразделением фонда, признанного нежелательным решением Генпрокуратуры от 1 июля 2024 года.

Александр Плющев был признан иноагентом в октябре 2022 года. С 1994 по 2022 год он являлся сотрудником радиостанции "Эхо Москвы", где вел авторские и новостные программы. В настоящее время журналист занимается развитием собственного YouTube-канала The Breakfast Show и проживает в Вильнюсе, куда эмигрировал в 2022 году.

3 мая стало известно, что в отношении журналиста Александра Плющева могут возбудить уголовное дело из-за неоднократного нарушения законодательства о маркировке публикаций лиц, признанных иностранными агентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх