На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Евреи, евреи, кругом одни евреи 😏🤣🤣Уиткофф представи...
  • Lana_Borei Иванова
    Зачем припёрся? Вообще такого не жаль.Mash: юноша, не п...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Зеленский не окончательный дурак, то он не может не понимать, что для него эта последняя возможность решить проб...Политолог Дудаков...

Голикова: российские врачи не скрывают смерти от COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова опровергла сообщения в западные СМИ, что российские власти манипулируют статистикой смертности от коронавируса в стране. Об этом она заявила в интервью телепрограмме "Вести недели" на телеканале "Россия-1".

"Конечно, есть рекомендации, но не надо даже думать, что, как вам сказать, что наши врачи пытаются каким-то образом скрыть COVID", - сказала вице-премьер.

Она добавила, что это совсем не про российских врачей.

По словам Голиковой, больницы с точки зрения поступления денег из Фонда обязательного медицинского страхования заинтересованы в постановке коронавируса, так как от этого зависит поступление денег на зарплату и лекарства.

Ранее Bloomberg выпустил статью с заголовком "Эксперты задаются вопросом, почему коронавирус не убил больше русских". В материале говорилось, что уровень смерти от коронавируса значительно ниже, чем в Испании, при сравнимом числе заболевших. Также там отмечалось, что ВОЗ ведет с российскими властями "переговоры" об официальной статистике смертности от COVID-19, согласно которой в России от вируса умирают меньше человек, чем в среднем по миру.

Похожие статьи выпустили The Financial Times и The New York Times. В них утверждается, что Россия занижает данные по смертности от коронавируса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Bloomberg изменил название материала о смертности от коронавируса в России

- Роскомнадзор изучит материалы New York Times и FT на предмет фейков о коронавирусе в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх