На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

В Национальном автосоюзе считают, что запрет ручных радаров снизит коррупцию

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шпарин в беседе с "Газетой.Ru" поддержал решение МВД о запрете на использование ручных комплексов фотовидеофиксации сотрудниками ГИБДД. По его словам, такие приборы использовались как "инструмент давления на водителей" и становились причиной коррупции на местах.

"Это хорошо, что их запрещают. Их запрещали уже и раньше приказами руководства Госавтоинспекции. Но до сих пор в некоторых регионах используют такие комплексы, совершенно реликтовые, и это, конечно, часто становится причиной коррупции на местах. Ручные приборы традиционно использовались как инструмент давления на водителя и инструмент коррупционной перспективы. Коррупции станет меньше. Безусловно, это позитивное развитие событий. Поэтому решение министра приветствуем и надеемся, что оно будет реализовано сотрудниками Госавтоинспекции", - сказал он.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев запретил инспекторам ГИБДД пользоваться мобильными ручными комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В 2016 году применение ручных комплексов видеофиксации дорожными полицейскими было существенно ограничено. Согласно распоряжению министра Колокольцева, такие технические средства могли использоваться в регионах России только в исключительных случаях, под личную ответственность руководителей местных органов МВД.

 

Ссылка на первоисточник
наверх