На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

В Иваново главврача онкодиспансера обвинили в неэффективном расходовании средств

В Иваново главврача онкодиспансера обвинили в выплате 20,5 млн рублей премий руководству вместо закупки лекарств. Об этом сообщает прокуратура региона.

По информации ведомства, в ходе проверки было установлено, что главврач Ивановского областного онкодиспансера издавал приказы о начислении стимулирующих выплат членам руководства медицинского учреждения в отсутствии локальных правовых актов, устанавливающих критерии поощрения.

В качестве причины были указаны напряженность и высокие показатели в работе. Так в качестве премий руководству было выплачено около 20,5 млн рублей.

Отмечается, что в период, когда главврач издавал приказы о таких выплатах, у учреждения были долги - мер к их погашению не предпринималось. Также было сокращено финансирование закупки лекарств на нужды онкодиспансера.

В прокуратуре заключили, что незаконные действия главврача повлекли неэффективное расходование средств медучреждения. Ведомство обратилось в суд с иском о взыскании с должностного лица суммы причиненного ущерба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх