На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Онищенко: от другого состава воды на море появляется "диарея путешественника"

При переезде россиянина из одного региона в другой, он может столкнуться с "диареей путешественника", предупредил врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Причиной может стать просто другой состав воды, который отличается в разных субъектах, пояснил он в пресс-центре НСН.

"Я призываю всех тех, кто поедет отдыхать в этом году в Сочи и в Крым, быть внимательнее и к питьевой воде, и к продуктам питания", — отметил врач.

Из-за разного состава и качества воды может возникнуть расстройство желудка, которое у всех проявляется по-разному и зависит от индивидуальных особенностей организма, подчеркнул он. Как правило, "диарея путешественника" не провоцирует высокую температуру, а вызывает лишь дискомфорт.

"Все эти факторы нужно учитывать: чем вы больше будете знать об этом, тем больше подготовитесь", — заключил эпидемиолог.

Напомним, также он заявил, что в Сочи отмечается критическая перегрузка курортов и накопление вирусов, которые россияне везут со всей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх