На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

На Украине решили построить новую систему бомбоубежищ

Правительство Украины ведет работу по созданию современной системы бомбоубежищ на всей территории государства, заявил украинский министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, передает УНИАН. По его словам, речь идет как об укрытиях подземного, так и наземного типа.

"Мы сейчас работаем над современными инженерными решениями для того, что построить систему бомбоубежищ по всей стране.

Речь идет также о разработке государственных строительных норм. Новые укрытия будут предусматривать уровень безопасности, а также их доступность для всех категорий населения. Главное, чтобы мы учитывали уже построенную инфраструктуру и интегрировали эти укрытия в жизнь городов и других локаций, где это будет происходить. Там, где речь идет о новом строительстве, будет проще, потому что проектами будут предусмотрены новые объекты укрытий", - указал Чернышов.

При этом по мнению украинского министра, новые подземные укрытия власти рассчитывают сделать объектами двойного назначения. Как пояснил Чернышев, предлагается сделать возможным использование бомбоубежищ в качестве подземных паркингов. Он также подчеркнул, что реализовать программу планируется в течение 1,5 года.

Ранее сообщалось, что в центре Киева вместо бомбоубежища заработал стрип-клуб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх