
Промышленный выпуск российской вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V" начался в Белоруссии на базе республиканского предприятия "Белмедпрепараты". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу белорусского министерства здравоохранения.
"В Беларуси на РУП "Белмедпрепараты" начался промышленный выпуск российской вакцины против коронавируса", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что розлив первых промышленных серий противокоронавирусной вакцины ведется из полупродукта российской компании АО "Генериум", входящей в структуру АО "Фармстандарт". В минздраве также отметили, что все необходимые подготовительные работы уже проделаны.
Ранее заместитель министра здравоохранения Белоруссии Дмитрий Чередниченко заявил, что республика 30-31 марта начнет производить вакцину "Спутник V". Он сообщал, что планируется выпускать 500 тыс. доз ежемесячно.
Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".
Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.
Свежие комментарии