
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин счел преувеличенной роль полковника ВСУ Романа Червинского в организации терактов на "Северных потоках". Своим мнением сенатор поделился с Lenta.ru.
Карасин подчеркнул: конечно, нельзя полностью исключать возможность участия ВСУ в подрыве газопроводов, однако, скорее всего, их роль преувеличена, а большую часть работы проделали западные спецслужбы.
"Мне кажется, что немного занижен уровень. Наверняка к этому приложило руку ЦРУ или британская служба MI6. Потому что слишком много тонкостей было во всей этой операции. Поэтому надо учесть это заявление (о причастности полковника Червинского — "Газета.Ru"), но рассматривать его как истину в последней инстанции я бы не стал", — считает сенатор.
О том, что Роман Червинский является координатором атак на газопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2", писало The Washington Post. По данным издания, полковник управлял командой из шести человек, которые и заложили взрывчатку. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии