
Кандидат в президенты США, губернатор Флориды Рон Десантис раскритиковал политику Джо Байдена в отношении Израиля, назвав ее "шизофренической". Соответствующее заявление он сделал в эфире Fox News.
"И то, что делает Джо Байден, у него шизофреническая политика, потому что он сначала сказал, что поддерживает Израиль.
Затем он столкнулся с крайне левыми, которым не нравится Израиль. Так что он как бы прыгает взад и вперед", — заявил Десантис.По словам кандидата на пост президента США, Израиль является сильнейшим союзником Вашингтона на Ближнем Востоке. В случае победы на выборах Десантис пообещал поддерживать еврейское государство "на словах, публично и в частном порядке".
До этого Рон Десантис объяснил, почему Вашингтону важнее поддерживать Израиль, а не Украину. В эфире CNN он заявил, что что еврейское государство является важнейшим союзником для Соединенных Штатов, в то время как у Украины "есть вся Европа".
"Для меня это простой ответ. Это государство Израиль, потому что оно является нашим сильнейшим союзником на Ближнем Востоке… У нас с ними отношения, которые не похожи ни на какие другие, и весь мир настроен против нас", — заявил Десантис.
Свежие комментарии