
Постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что палестино-израильский конфликт уже начинает распространятся за пределы региона. Об этом сообщает ТАСС.
"Ситуация очень опасная, за выходные нам поступило много плохих новостей. Невинные жители погибают, разворачивается гуманитарная катастрофа", - заявил он.
По его словам, Китае не хочет распространения последствий конфликта за пределы региона, однако это уже происходит.
"Совбез должен действовать скорее", — подчеркнул представитель КНР.
Он отметил, что в настоящее время ведется работа по резолюции ООН по ситуации на Ближнем Востоке, при этом жипломат не ответил на вопрос о том, на какой стадии сейчас проект документа.
До этого стало известно, что контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе сектора Газа и Египта снова открыли для прохода иностранцев и египтян, внесенных в списки. 4 ноября эвакуацию из Газы приостановили после того, как накануне Израиль обстрелял машину скорой помощи, в которой, согласно утверждениям израильской армии, находились сторонники палестинского радикального движения ХАМАС.
Свежие комментарии