
Директор компании "Булгаргаз" Людмил Йоцов во время заседания Комиссии по энергетическому и водному регулированию (КЕВР), где обсуждалось предложение организации повысить цены на газ в августе сразу на 60%, признался, что воспринял официальное письмо компании "Газпром экспорт" об оплате газа из России в рублях как шутку.
Об этом сообщает ТАСС."Верили, что поставки газа для нас не будут остановлены, потому что мы заплатили за него в долларах 26 апреля. Думали, что все это шутка", - сказал он, отвечая на вопросы председателя КЕВР Ивана Иванова.
Председатель КЕВР в свою очередь отметил, что ответственность в этом случае должен нести только глава "Булгаргаза".
"Они вас предупредили. Вы не верили, но как руководитель большой газовой компании Болгарии должны были действовать, а не только спрашивать правительство, именно вы должны были искать дополнительные возможности прямых поставок", - указал Иванов.
Ранее обозреватель Виктор Стефанов рассказал, что власти страны боятся платить за газ в рублях, указав на "подводные камни" этой схемы.
Свежие комментарии