На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...

Церетели планирует завершить памятник Кобзону до конца года

Скульптор Зураб Церетели заявил, что может изготовить памятник скончавшемуся певцу Иосифу Кобзону до конца этого года. Об этом он сказал в интервью агентству "Москва".

Церетели рассказал, что Кобзон при жизни просил его сделать скульптуру. Он добавил, что показывал ее эстрадному артисту на "начальном этапе" и отметил, что Кобзону она "очень понравилась".

"Она будет изображать великого артиста в костюме и с микрофоном в руках - таким, как видели его на сцене. Высота памятника составит примерно 2,4 м. Возможно, до конца года успею ее закончить", - сказал Церетели.

По словам художника, в данный момент изготовлен гипсовый вариант памятника, который впоследствии будет отлит в бронзе. В настоящее время планируется, что скульптура будет помещена в галерее самого Церетели на ул. Пречистенка.

"У нас в зале "Современник" стоят такие же круглые скульптуры известных писателей, поэтов и музыкантов", - отметил скульптор.

Он подчеркнул, что готов обсудить размещение памятника в Москве, если с таким вопросом к нему обратятся власти или общественные организации.

Ранее сообщалось, что на "Новой волне" почтили память Кобзона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх