На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Немцов
    Ощущение что они там на западе все чего-то нанюхались.Трамп приказал пе...
  • Serge
    Отправить бы Пескова на смену Жорику, только ведь толку всё равно не будет - п..здИть не снаряды подвозить!Военкор Пегов: ВС...
  • Leon D
    Т.е. теперь пытки не будут осуждаться?Путин подписал ук...

GAO: Пентагон не ведет надлежащего учета 95% боеприпасов на складах подрядчиков

Минобороны США не ведет надлежащего учета почти 95% боеприпасов, которые находятся на объектах подрядчиков, включая ракеты Javelin и Stinger. Об этом сообщается в докладе Счетной палаты (GAO), выполняющей функции ведущего регулятора американских правительственных ведомств, передает РИА Новости.

"Установлено, что армия не обеспечила надлежащий учет примерно 95% боеприпасов, находящихся на объектах подрядчиков, по состоянию на июль 2024 года", — указано в отчете.

Счетная палата уточнила, что армия сначала заявляла о хранении боеприпасов у подрядчиков на пяти объектах, но впоследствии выяснилось, что они находятся только на двух. Аудит показал, что из 94 проверенных записей, внесенных в систему учета, в 89 содержатся ошибки.

В GAO подчеркнули, что у Пентагона не было отлаженного процесса, а также четких правил для учета и отчетности по боеприпасам у подрядчиков. По мнению аудиторов, это "увеличивает риск искажений в отчетности и мешает руководству и конгрессу принимать обоснованные решения".

Счетная палата порекомендовала американским вооруженным силам наладить процедуры для своевременного внесения всех операций с боеприпасами в систему учета и хранить соответствующую документацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх