На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Какое 9 Мая?! - Для пособников фашизма и проводившими нацисткие шествия?Захарова назвала ...
  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...

Маск пригрозил Microsoft судом за незаконный сбор данных из Twitter для обучения своего ИИ

Глава Twitter Илон Маск пригрозил IT-гиганту Microsoft судебным иском за незаконное использование данных соцсети при обучении своей модели искусственного интеллекта (ИИ), используемой в сервисе Bing. Об этом сообщает издание CNBC, ссылаясь на соответствующий пост Маска в Twitter. "Они незаконно использовали данные Twitter для тренировки [своего ИИ].

Время для судебного разбирательства", – написал Маск. Глава Twitter оставил этот комментарий, под новостным постом аккаунта T(w)itter Daily News, в котором говорится, что инструменты для рекламы Microsoft больше не будут поддерживать Twitter. Софтверный гигант сделал заявление о Twitter вскоре после того, как соцсеть ввела плату за использование своего API. CNBC пишет, что угроза Маска только подчеркивает растущее напряжение в сфере данных, необходимых для обучения генеративных ИИ вроде ChatGPT. По данным журналистов, в этих целях используются терабайты неформальных диалогов, с таких платформ, как Reddit, Twitter и StackOverflow. При этом вопрос легальности сбора таких данных до сих пор не решен. Ранее "Газета.Ru" писала о том, что, по словам главы Tesla Илона Маска, электропикап Cybertruck выйдет в третьем квартале 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх