На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Актеры МХАТа записали обращение к главе Минкульта Любимовой

Артисты МХАТ имени Горького записали первое видеообращение к новой главе Министерства культуры Ольге Любимовой.

От лица актеров вопросы министру культуры задала актриса Юлия Зыкова. Она напомнила, что нынешний руководитель театра Эдуард Бояков ранее руководил Воронежской государственной академией искусств.

Проректор ВГАИ Светлана Шове, напомнили во МХАТе, в 2014 году организовала в Липецке выставку "Рука в искусстве", получила от Минкульта 2 млн. руб., потратила на выставку 300 тыс.руб., а остальные 1,7 млн руб. вывела из Фонда и обналичила. Ей удалось избежать реального срока, поскольку она вернула деньги.

Теперь артисты МХАТа удивлены тому, что проходивший по делу Шове свидетелем Бояков взял ее на работу в театр советником по экономическим вопрос, и требуют от него публичных объяснений.

Актеры подозревают, что назначение связано с сокращением зарплат артистов МХАТа.

Ранее артисты МХАТа подали на Боякова в суд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Бояков напомнил новому министру культуры о патриотизме

В Фонде кино одобрили назначение Любимовой на должность министра культуры

Мединский покинул пост министра культуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх