На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что он предлагает делать в случае, если соседняя страна решит...?Медведев: Россия ...
  • Светлана Дубович
    А в рот ей не плюнуть?Какашка Каласс.Глава евродиплома...
  • Svetlana Kuzmina
    Вряд ли это поможет.Шмыгаль: Украина ...

Путин и султан Омана обсудят совместные проекты и ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин и султан Омана Хайсам бен Тарик Аль Саид собираются на переговорах обсудить комплекс вопросов двусторонних связей, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на материалы к переговорам.

Как сообщается, главы государств в ходе встречи обсудят весь комплекс вопросов двусторонних связей с прицелом на увеличение объемов и диверсификацию взаимной торговли, реализацию перспективных совместных проектов в энергетике, транспорте и логистике, высоких технологиях, фармацевтике.

Также они уделят внимание развитию диалога в формате ОПЕК+, координации усилий по обеспечению законных интересов ведущих производителей и экспортеров углеводородов на глобальном нефтяном рынке.

Кроме того, российский лидер и Хайсам бен Тарик обсудят ситуацию на Ближнем Востоке. При этом они сделают акцент на беспрецедентную деградацию обстановки в зоне палестино-израильского конфликта. Как отмечается в материалах, позиция России остается неизменной - необходимо создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

"Среди приоритетных региональных тем - Сирия", - сказано в сообщении.

Помимо этого, президент РФ и Хайсам бен Тарик обсудят на переговорах укрепление взаимодействия на мировой арене, в том числе в рамках ООН.

21 апреля султан Омана прибыл в Россию с официальным визитом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх