На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Едреная Россия отлично работает, окунает в нищету народ.Глава "ФЛИП" Шавн...
  • Сергей
    Times: Британия н...
  • Сергей
    Самая МЕРЗКАЯ страна в мире - на острове гавносаксов!!! СТЕРЕТЬ этот остров к ебе...м!!!!Times: Британия н...

SHOT: рукав в аэропорту Внуково протаранил самолет и повредил двигатель

В московском аэропорту Внуково телескопический трап протаранил самолет и повредил двигатель. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным канала, инцидент произошел вечером 5 марта с самолетом Boeing 787 "Узбекистанских авиалиний". Лайнер должен был принять 202 пассажира по рейсу Москва - Ташкент, однако во время посадки телетрап повредил левый двигатель воздушного судна, из-за чего вылет был отложен.

После инцидента, по данным журналистов, всех пассажиров направили в аэропорт Домодедово, а поврежденный самолет так и остался во Внуково.

После распространения в СМИ информации об инциденте межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку для подтверждения сообщений. В пресс-службе отметили, что на данный момент специалисты проводят оценку технического состояния судна. После подтверждения данных и выявления причастных, прокуратура даст оценку действиям работников и примет соответствующие меры.

До этого самолет авиакомпании "Азимут", следовавший рейсом А47029 из московского аэропорта Внуково в Ереван, вернулся в аэропорт вылета. Капитан лайнера принял решение о возвращении из-за того, что у одной из систем сработал индикатор. В авиакомпании не уточнили, какая именно неполадка возникла в самолете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх