На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Студенников: Россия не исключает утрату переданного Украине скифского золота

В Москве не исключают, что скифское золото, переданное Киеву, в итоге может быть утрачено. Об этом заявил в интервью РИА Новости директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников.

"Сейчас мы видим, как вывозятся иконы из Киево-Печерской лавры. Предметы из украинских музеев перемещают якобы на хранение в музеи ряда европейских государств", — отметил Студенников.

Эти действия дают основания предполагать, что крымские артефакты может постичь та же судьба, говорит Студенников. В Москве не исключают, что скифское золото, переданное Киеву, не вернут обратно в Россию.

В июне 2023 года Верховный суд Нидерландов постановил передать Украине скифское золото. 4 сентября официальный представитель Амстердамского университета Яша Ланге подтверждал, что золото скифов подготовили к отправке на Украину.

После этого, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что скифское золото принадлежит Крыму и должно быть там.

 

Ссылка на первоисточник
наверх