На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Овощи начали пропадать с прилавков во Владивостоке после закрытия границы с КНР

Из магазинов Владивостока начали пропадать овощи на фоне закрытия границы с Китаем из-за коронавируса, сообщает РИА "Новости".

Так, огурцы, помидоры, баклажаны и кабачки исчезли из магазинов одного из основных ритейлеров региона "Самбери". При этом подорожали многие овощи - репчатый лук их Китая подорожал до 60 рублей за килограмм, зеленый лук местных производителей продается по 399 рублей за килограмм.

Цены на приморский картофель и китайскую свеклу не изменились. Бананы из Эквадора при этом подешевели до 69 рублей.

В администрации сети сообщили, что отсутствие овощей связано с тем что КНР пока их не поставляет, а приморские производители подняли цены на огурцы и помидоры до 550 и 600 рублей за кг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх