На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Олег Басилашвили рассказал, что скончавшийся режиссер Краснопольский не допускал оскорблений на съемках

Народный артист СССР Олег Басилашвили рассказал "Газете.Ru", что ушедший из жизни режиссер Владимир Краснопольский никогда не кричал на съемочной площадке.

"Это был очень хороший режиссер, ищущий, добрый и порядочный. Никогда не позволял себе криков на съемочной площадке, никого не оскорблял. Всегда приходил полон кинематографическими идеями. С ним было интересно и хорошо работать. Фильмы, сделанные им - не только "Вечный зов", но и многие другие, войдут в историю советского кинематографа. Очень жаль, что это произошло. Выражаю его близким, родным людям соболезнования и свое соучастие. Светлая память", - сказал Басилашвили.

О том, что Краснопольский скончался на 90-м году жизни, сообщили в Союзе кинематографистов России. Причины смерти не уточняются. Режиссер снял более 30 фильмов, среди которых "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Таежный десант", "Ермак", "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время" и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх