На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

"Военкоры Русской весны": ВС России атаковали Болград с помощью 20 "Гераней"

Вооруженные силы (ВС) России совершили массированный удар по Болграду в Одесской области с использованием 20 дронов - камикадзе "Герань". Об этом пишет Telegram-канал "Военкоры Русской весны" со ссылкой на мониторинговые украинские ресурсы.

На опубликованных военкорами видеокадрах видно зарево от пожара и слышны взрывы, на фоне которых звучит характерный шум двигателей "Гераней".

В публикации сообщается, что после атаки местные жители зафиксировали перебои в электроснабжении.

Авторы отметили, что Болград до этого не попадал в военные сводки Минобороны РФ. Город является административным центром Болградского района Одесской области и расположен в пяти километрах от границы с Молдавией.

Российские военные начали наносить удары по украинской инфраструктуре с октября 2022 года, вскоре после взрыва на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога объявляется регулярно в различных регионах Украины, нередко на всей территории страны. Как заявляют в Минобороны РФ, атаки производятся по объектам в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх