На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Зампредседатель ГД Швыткин заявил, что мобилизация россиянам пока не грозит

В январе в СМИ появились данные о том, что депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал россиян готовиться к мобилизации. Его слова в интервью изданию "Ридус" прокомментировал заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Журавлев в разговоре с изданием "Абзац" заявил, что стране нужны мобилизационные резервы и для этого необходимо подготовить мужское население к защите Родины.

"Мнение Журавлева я очень ценю. Безусловно, он прав. Однако говорить о какой-то дополнительной мобилизации пока преждевременно. Сегодня вопрос об этом не стоит", - заявил Швыткин.

По его словам, в случае внешней агрессии каждый россиянин должен понимать, что защищать страну необходимо.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сотни россиян каждый день подписывают контракты с Министерством обороны РФ, проходят курсы, после чего отправляются в зону спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх