Арбитражный суд Краснодарского края привлек к ответственности компании "Кама шиппинг" и "Волгатранснефть". Об этом сообщает ТАСС.
Они являются судовладельцами танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", потерпевших в декабре 2024 года крушение у Керченского пролива.
Компания "Кама шиппинг" получила штраф в размере 30 тысяч рублей, а компания "Волгатранснефть" - по 300 тысяч рублей за каждый из двух танкеров.
15 декабря 2024 года в Керченском проливе потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Суда перевозили нефтепродукты и оказались в экстремальных погодных условиях: сильный шквалистый ветер и волнение моря до семи баллов стали причиной аварии. По данным экстренных служб, в результате инцидента почти 3,8 тыс. тонн мазута вылилось в Черное море. 7 февраля новые случаи выбросов мазута зафиксировали на 15 участках проведения работ в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе.
В четверг, 13 февраля, представитель компании "Волгатранснефть" Ольга Паутова назвала причиной крушения танкера "Волгонефть-239" в Керченском проливе ветро-волновую нагрузку.
Свежие комментарии