На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Актриса Марьяна Спивак рассказала, почему согласилась сыграть жену Цоя

Актриса Марьяна Спивак в интервью aif.ru рассказала, почему согласилась сыграть в картине режиссера Алексея Учителя "Цой" жену рок-музыканта Виктора Цоя Марину.

Прототипом героини стала Марьяна - настоящая жена Цоя. Спивак призналась, что настороженно относится к художественным фильмам, снятым о реальных людях, поскольку является представительницей актерской династии - бабушка Марьяны Спивак — актриса Жанна Прохоренко, звезда фильма "Баллада о солдате", дедушка — режиссер Евгений Васильев, папа — актер и режиссер Тимофей Спивак, мама — актриса Екатерина Васильева.

"Очень понимаю родственников, выступающих против подобных проектов. Для них герой фильма — это не просто экранный образ, а близкий человек. Для меня Жанна Прохоренко — в первую очередь бабушка, а не звезда и народная артистка", - заявила Спивак, добавив, что экранизация личной истории ее бабушки была бы для нее табу.

Однако съемки "Цоя", по ее мнению, другой случай. "Это фильм не о Цое, а о любви к нему. Там не разбирается его личная жизнь. Имена изменены, это собирательные образы. Да и сценарий изначально назывался "47", по названию альбома группы "Кино", - напомнила она.

После выхода на экраны ленты Алексея Учителя "Цой" сын Цоя Александр подал в суд на создателей фильма, требовавшего удалить изображение отца из фильма. Суд не стал рассматривать иск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх