На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Президент Сербии Вучич призвал НАТО к усилиям по прекращению насилия над косовскими сербами

Президент Сербии Александар Вучич призвал представителей НАТО принять срочные меры для прекращения насильственных действий над сербами в Косово, пишет газета "Вечерне новости".

Вучич потребовал, чтобы премьер-министр непризнанного Косово Альбина Курти прекратил акции, которые совершают люди под его руководством в Звечане, Зубин-Потоке и Лепосавиче.

Глава республики в этот день подписал указ о повышении до высшей степени уровня боеготовности частей Вооруженных сил Сербии и приказал им срочно выдвигаться в направлении административной линии с Косово и Метохией.

Ранее в четырех сербских муниципалитетах на севере Косово и Метохии вновь резко обострилась ситуация: там косовские силовики прибыли к зданиям городских администраций и, вопреки усилиям местных жителей, пытались захватить здания.. Местные СМИ писали о том, что в городах звучат сирены, наблюдаются перебои с мобильной связью, а также что силовики применяли слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В муниципалитет Звечан прибыла колонна бронетехники.

23 апреля в муниципалитетах Звечан, Зубин-Поток, Лепосавич и Северна прошли выборы в органы самоуправления. Их бойкотировали представители "Сербского списка" из-за невыполнения Приштиной договоренностей. В результате явка составила всего 3,47%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх