
Драма "Мой друг" - история о силе дружбы, способной дарить надежду даже в самых безнадежных ситуациях - выходит в российский прокат 26 февраля 2026 года. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе проекта.
Фильм расскажет о девочке, которая находит старую тетрадь у постели своего деда, знаменитого писателя.
Чтение рукописи переносит зрителя в далекое детство родственника: двое мальчишек знакомятся, и их дружба меняет все."Именно эта дружба становится сильнее любых преград и защищает от жестокого мира. А ее отголоски, спустя десятилетия, заставят пересмотреть прошлое и задать главный вопрос: чья же это история на самом деле?" - говорится в пресс-релизе.
"Мой друг" уже успел завоевать признание в категории "Лучший фильм" на Международном фестивале детского кино в Калифорнии. Также он удостоен звания лучшего фильма на Международном фестивале детского и подросткового кино в Витторио-Венето (Италия) и получил приз жюри на Канадском международном кинофестивале детского кино.
В актерский состав вошли Анатолий Васильев ("Сваты", "Экипаж"), Раиса Рязанова ("Москва слезам не верит", "Белый Бим Черное ухо") и Дмитрий Куличков ("Дурак", "Брестская крепость"), а главные роли исполнили Елисей Чучилин ("СуперИвановы") и Климентий Кривоносенко ("Плагиатор").
Свежие комментарии