На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...

В Японии пациенту назначили дозу препарата, превышающую рекомендуемую в 500 раз

В Японии 90-летней женщине назначили дозу препарата в 500 раз превышающую допустимую, она не выжила. Об этом сообщает The Mainichi.

Инцидент произошел в одной из больниц города Китакюсю в марте 2025 года. Пожилая пациентка поступила в медучреждение с диагнозом острый энтерит. На следующий день у нее сильно упало давление, что стало поводом для беспокойства.

Женщину осмотрел лечащий врач, который назначил ей внутривенное введение лекарства. Медсестра, получив указание, по неизвестной причине не разбавила препарат и ввела женщине дозу в 500 раз больше допустимой. От этого сердце пациентки остановилось. Медикам удалось реанимировать ее. После этого ее поместили в отделение интенсивной терапии, у нее развились тахикардия и гипертония, спасти ее не удалось.

Полиция проводит расследование инцидента. Больница признала, что "была допущена ошибка в методе введения препарата".

 

Ссылка на первоисточник
наверх