На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

В Кремле оценили заявление главы СК о влиянии интернета на сознание детей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировали заявление главы Следственного Комитета Александра Бастыркина о связи нападений на учебные заведения с влиянием интернета и жестоких сцен.

"Смотрите, абсолютно доказано происхождение их и специалистами. Конечно, нахождение в доступе для массового пользователя кадров, где показывается насилие, использование в компьютерных играх и тд., да, это провоцирует излишне реактивное состояние с психологической точки зрения. В этом плане, да, это реальность, которую мы должны признать. В остальном эта тема нуждается в серьезном обсуждении", - сказал представитель Кремля.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что из-за деструктивного влияния интернета молодые люди нападают на учебные заведения. По его словам, интернет, телевидение, социальные сети стали таким источником воспитания, "который культивирует насилие, равнодушие к проблемам сверстников, безнравственность". Он подчеркнул, что детей надо вытаскивать из интернета, а не погружать их туда за бюджетные деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх