Евросоюз можно ввести санкции в отношении европейцев, которые выступили наблюдателями на референдумах в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии.
В Донбассе, Запорожье и Херсонщине продолжается пятый, финальный день референдумов о вхождении в состав РФ, он проходит на избирательных участках.
Первые результаты в Херсонской области могут поступить вечером 27 сентября. Явка за 4 первых дня референдумов была очень высокой: в ДНР 86,89%, в ЛНР 83,61%, в Запорожской области 66,43%, в Херсонской 63,58%.Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее пояснил, что после голосования ситуация в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях изменится в юридическом смысле и с точки зрения международного права. Также он отметил, что правовая система России готова при необходимости принять в состав страны новые регионы.
Свежие комментарии