Президент Украины Владимир Зеленский едет в Вашингтон для продажи там войны. Об этом в авторской статье, опубликованной на сайте "Другая Украина", заявил бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.
По его мнению, также Зеленский "будет просить не смещать его".
"Стратегия примитивна – он просит дальнобой, который, по его болезненному воображению, заставит Россию просить мира", - говорится в статье Медведчука.
Он отметил, что удары дальнобойным оружием по территории России в любом случае спровоцируют ответ, но украинскому лидеру "не впервой танцевать на костях".
"А ядерный конфликт Соединенных Штатов и России этого имбецила не интересует вообще, пусть весь мир в труху, главное – удержаться у власти", - заключил Медведчук.
13 октября корреспондент газеты Financial Times Кристофер Миллер сообщил, что президент США Дональд Трамп планирует встретиться с украинским коллегой Зеленским в Вашингтоне.
Свежие комментарии