
В бункере президента Украины Владимира Зеленского нет ни электричества, ни телефонной связи. Об этом сообщил корреспондент The Times, побывавший внутри подземного укрепления.
"Бросается в глаза при входе на Банковую - это насколько темно внутри. Все шторы задернуты для защиты от взрывов бомб, а свет выключен, чтобы уменьшить угрозу того, что здание станет мишенью для воздушных атак или снайперов", - отметил журналист.
По словам корреспондента, темнота стоит в бункере постоянно. В бункер можно въехать в фургоне, преодолев несколько заграждений. Внутри бункера окна и двери заставлены мешками с песком.
Он добавил, что Зеленский и часть его помощников провели большую часть двухмесячного срока в подполье, при этом подписав соглашение о неразглашении.
Ранее жена президента Украины Владимира Зеленского Елена в интервью Financial Times рассказала о его первой реакции на начало российской спецоперации.
Свежие комментарии