На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Еще одна блядь на обзоре!Дочь композитора ...
  • Анфиса Иванова
    Кто бы сомневался! Ни в коем случае нам не нужно добиваться референдума на хохляндии...  И какого рожна мы мотаем бюд...КМИС: 57% украинц...
  • Сергей Лазарев
    Вот это мужик, а то цены на бензин)) - Все суки на велосипеды, здоровая нация счастливы презер.Трамп заявил, что...

Синоптик Шувалов: окончательная весна придет в Москву во второй половине марта

Окончательная весна и устойчивое потепление в Москве и Московской области ожидаются не раньше второй половины марта. Об этом в беседе с "Радио 1" рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

По его словам, пик мартовского тепла пройден. В воскресенье, 1 числа, температура воздуха в столице поднялась до +4,9°C, однако, в ближайшие дни ожидается похолодание.

"Таких высоких значений уже не будет. В ближайшие дни, сегодня и завтра, это 1–3°C тепла в дневные часы, а в среду нас ждет провал небольшой вниз, ниже нулевой отметки. Растаявший днем снег начнет замерзать ночью, превратив дороги и тротуары в каток", — отметил Шувалов.

Синоптик добавил, что текущая оттепель стала контрастной на фоне аномально холодного февраля, в течение которого выпало много снега. Он уточнил, что за последний день февраля и в первый день марта снежный покров в Москве сократился почти на четверть: с 72 до 54 см.

Синоптик Михаил Леус до этого сообщил, что первый день календарной весны в Москве оказался самым теплым с начала года. По его данным, к полудню температура в городе превышала климатическую норму на 4–5°C. На базовой метеостанции ВДНХ столбики термометров поднялись до +4,5°C.

Леус также отметил, что на метеостанциях Подмосковья в полдень фиксировались значения от +1,8°C в Шаховской до +4,6°C в Коломне и Зарайске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх