На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Что-то сидя в кабинетах, подальше от фронта, и подсчитывая наворованное, они не очень-то рвались в штурмовики, пока л...Адвокат Жорин: эк...
  • В С
    Буду смотреть.Депутат Останина:...
  • Maxim
    Причем - тут - арендаторы, дателя - в ГУЛАГ, в Заполярье..ТАСС: две московс...

Картаполов: западные специалисты станут целью ВС РФ после поставок Tomahawk ВСУ

Одного решения США о поставках Tomahawk Украине недостаточно, Киеву потребуется специалисты, знакомые с этой техникой. Об этом сообщил RTVI глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет офицеров, солдат и технического персонала, необходимых для работы с крылатыми ракетами.

Однако в случае отправки соответствующих специалистов в Киев они все станут целью российской армии, подчеркнул парламентарий.

"И никто их не защитит — ни [американский президент Дональд] Трамп, ни [спецпосланник США Кит] Келлог, ни кто бы то ни был еще. Поэтому пусть сами думают и выбирают", - добавил Картаполов.

28 сентября вице-президент США Джеймс Дэвид Вэнс дал интервью для телеканала Fox News, в ходе которого рассказал, что в Белом доме обсуждают возможность поставок крылатых ракет Tomahawk другим странам — членам НАТО. Эти государства, в свою очередь, должны будут передать их Киеву.

После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона услышала и внимательно анализирует заявления вице-президента США о возможных поставках ракет "Томагавк" на Украину, однако возникает вопрос, кто будет пускать эти снаряды при их нахождении на украинских территориях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх