На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Каллас сочла санкции ЕС против России козырем, от которого нельзя отказываться

Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что санкции против России являются "козырем", от которого Евросоюз не должен отказываться. Ее слова приводит Euractiv.

"Глупо отказываться от сильной карты, которую мы имеем на руках. Почему россияне хотят отмены санкций? Потому что они причинили им боль и хотят вернуться к обычному бизнесу.

Это сильная карта, которую мы имеем в руках, и мы не должны ее отдавать", – утверждает Каллас.

Она призвала ЕС не недооценивать собственную силу, поскольку экономика России якобы "в плохом состоянии". Каллас также заявила, что Россия хочет, чтобы в мире поверили, что она самая сильная, однако "это не так".

До этого еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис заявил, что Евросоюз должен взять вопрос санкций против России в свои руки на фоне возможного ослабления рестрикций со стороны США. Он заверил, что ЕС будет больше ориентироваться на собственные возможности по обеспечению европейской безопасности, а также будет самостоятельно принимать решение о продлении санкций против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх