На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Взаимные визиты помимо пользы для России и КНДР вызывают бешенную истерию за океаном, и это очень приятно для российс...Делегация правяще...
  • Елена Каратеева
    А мы будем исходить из интересов России или "нацелимся" на сохранение украинского государства?Дипломат Мирошник...
  • Маша Глага
    Откуда взялись древние американцы? Наверное оттуда же , где выросли древние украинцы.QSA: древние амер...

Пентагон ограничивает визиты высокопоставленных чиновников ведомства в Израиль

Пентагон ограничивает визиты высокопоставленных чиновников ведомства в Израиль на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости.

В документе руководителя Пентагона утверждается, что он ограничивает визиты со стороны высокопоставленных лидеров министерства обороны в Израиль немедленно и до дальнейшего уведомления.

В публикации отмечается, что теперь должностным лицам необходимо получать спецразрешения на поездки в Израиль.

Остин также советует членам конгресса не совершать визиты в Израиль, которые могут потребовать поддержки со стороны Пентагона.

До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Израиль не будет брать Газу под свой контроль по окончании военных действий.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции "Наводнение Аль-Акса". Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, захватив десятки единиц военной техники и свыше сотни заложников. На этом фоне премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Ответная операция Армии обороны Израиля получила название "Железные мечи", одной из ее целей названо уничтожение ХАМАС. ВВС Израиля нанесли удары по сотням объектов ХАМАС в секторе Газа, а Совет национальной безопасности Израиля постановил прекратить поставки воды, продовольствия, товаров, электричества и топлива в сектор. 13 октября Израиль сообщил ООН, что 1,1 млн палестинцев должны эвакуироваться на юг Газы за 24 часа в преддверии наземной операции в Газе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх