
Российский истребитель Су-27 вылетал на перехват военных самолетов США над Черным морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.
По данным центра, американские военные самолеты, которые приближались к российской границе, были обнаружены над нейтральными водами Черного моря.
"Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа", - сообщили в центре.
Как отмечается, экипаж российского истребителя с безопасного расстояния идентифицировал их как самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США и как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США.
Свежие комментарии