
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что грузинские неправительственные организации регистрируются в Эстонии с целью уклонения от требований закона "О грантах". Своим мнением политик поделился в интервью телекомпании "Имеди".
По его утверждению, в данном случае имеет место мошенническая схема, в которой замешаны Евросоюз и Таллин.
"Европейские структуры ищут пути, как в обход закона направлять средства своим НПО. Некоторые схемы у них уже были найдены, другие, новые, они сейчас выстраивают", - сказал Папуашвили.
Он заявил, что НПО, не осуществляющие никакой некоммерческой деятельности в Эстонии, регистрируются там по адресам, где фактически отсутствуют офисы. По его словам, доноры таким образом переводят деньги физическим лицам, являющимся представителями определенных организаций, в обход грузинского законодательства.
"Цель этих фальшивых НПО — быть каналом для перевода денег в обход законодательства Грузии", – резюмировал спикер парламента.
Свежие комментарии