На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...

Зеленский поблагодарил Байдена за "сильный месседж" о Крыме

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу Джозефа Байдена за поддержку Киева и непризнание присоединения Крыма к России. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Благодарен Джо Байдену за сильный месседж: Крым — это Украина! Вот для чего нужно настоящее стратегическое партнерство", — написал Зеленский.

Он отметил, что украинцы высоко ценят поддержку со стороны США, в частности в вопросах территориальной целостности страны, укреплении обороноспособности и проведении реформ.

Ранее Зеленский подписал указ о мерах, направленных на "деоккупацию" и реинтеграцию Крыма. Впоследствии Байден заявил, что США никогда не признают Крым российским.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх