На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Прям дуэтом запели Калос и Хрютте. Они ничего не попутали часом? Страх точно потеряли ,как и здравый смысл. Еще забыл...Генсек Рютте: НАТ...
  • анатолий панов
    Да этому клоуну насрать на всех этих погибших, за них надо бабло выплачивать, да ни за что.Политолог Матюшин...
  • Сергей
    дырожопый задрот!!!!Рютте: Путин долж...

ВЦИОМ: 82% россиян считают, что в России созданы все условия для самореализации молодежи

Большинство граждан (82%) считают, что в России созданы условия для самореализации молодежи, согласно результатам исследования аналитического центра ВЦИОМ, посвященного деятельности платформы "Россия - страна возможностей".

За семь лет существования платформа зарекомендовала себя как эффективный социальный лифт, объединяющий талантливую молодежь, что подтверждают данные исследования.

Информированность о платформе значительно выросла: если в 2020 году о ней знали менее трети россиян, то сегодня - почти каждый второй (46%). Большинство граждан (82%) считают, что в России созданы условия для самореализации молодежи, а 70% отмечают наличие таких возможностей в своих регионах.

За пять лет уверенность в этом выросла в 1,3 раза на общероссийском уровне и в 1,5 раза - на региональном. Две трети россиян (66%) убеждены, что проекты платформы способствуют самореализации молодежи.

Платформа включает более 20 проектов, которые помогли тысячам участников получить образование, построить карьеру и внести вклад в развитие страны.

Привлекательность проектов остается высокой: 68% россиян хотели бы, чтобы их дети или внуки участвовали в них. Пик интереса пришелся на 2019 год, но показатели стабильно держатся в диапазоне 61–69%, что свидетельствует об устойчивом доверии к платформе.

Опрос прошел 16 мая 2025 года. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх