На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что имеют на этр право приказовать?Я чтонто пропустил,мы рабы?Главы МИД G7 потр...
  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...

Помпео пообещал Грузии помощь после российских кибератак

Госсекретарь США Майк Помпео пообещал оказать Грузии поддержку после кибератак на государственные ресурсы, в которых грузинский МИД обвиняет Россию. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента Соединенных Штатов.

США предоставят Грузии необходимую помощь для повышения кибербезопасности и для защиты страны от киберугроз, отметил Помпео. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты окажут техническую поддержку для укрепления защиты Грузии от подобных атак.

Кроме того, госсекретарь призвал России прекратить подобное поведение в Грузии и в других странах. Помпео добавил, что данные действия противоречат заявлениям о том, что Россия является "ответственным игроком в киберпространстве".

Ранее Министерство иностранных дел Грузии заявило об ответственности России за кибератаку на государственные ресурсы в октябре 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Грузия обвиняет Россию в кибератаке на государственные ресурсы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх