Один из пострадавших в ДТП с автобусом и поездом в Ленинградской области находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, пишет ТАСС.
"Один из пострадавших — в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. Еще один — в тяжелом состоянии.
Остальные — в состоянии средней степени тяжести", — сказал он.В Ленинградской области грузовой поезд протаранил туристический автобус с паломниками, выехавший на переезд. В результате ДТП пострадали 16 человек, одного спасти не удалось. По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ДТП получила несовместимые с жизнью травмы 68-летняя женщина. В полиции уточнили, что авария произошла на 254-м километре Мурманского шоссе в 6:21 утра. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Позже в западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России вероятной причиной аварии назвали выезд водителя автобуса на железнодорожные пути на запрещающий сигнал.
Свежие комментарии