На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у них нет культуры, халтура одна...Сийярто: угрозы З...
  • Николай Герасименко
    Разве наша , если конечно она наша Газета.Ру должна бежать впереди паровоза с непроверенной новостью об инциденте с и...ВВС Индии: истреб...

Член АдГ Барон назвал политическим маневром признание партии правоэкстремистской

Присвоение партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) статуса "правоэкстремистской" является чисто политическим маневром. Об этом заявил председатель группы АдГ в земельном парламенте Баден — Вюртемберга Антон Барон, пишет ТАСС.

Он отметил, что данное решение стоит рассматривать в качестве "последнего рывка" министра внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер.

Она представляет "Социал-демократическую партию Германии".

"К счастью, уходящий министр Фезер преподносит прощальный подарок, а затем, как мы надеемся, исчезнет в безвестности", — сказал Барон.

По словам политика, Федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ (контрразведка) напрямую подчиняется министерству внутренних дел. В связи с этим представитель АдГ назвал печальным состояние демократии в государстве.

"Старые партии теперь используют сомнительные политические средства против сильнейшей оппозиционной партии", — добавил Барон.

2 мая контрразведка Германии классифицировала АдГ как устоявшуюся экстремистскую организацию. В соответствующем заявлении говорилось, что деятельность этой партии "характеризуется экстремистской направленностью и пренебрежением человеческим достоинством". Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх