На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

Посол РФ: СК подтвердит "заказ" аферы с задержанными в Белоруссии россиянами

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев выразил уверенность, что начавшаяся процессуальная проверка Следственного комитета России подтвердит заказной характер "масштабной аферы", в которую оказались втянуты задержанные под Минском россияне, передает РИА "Новости".

Он заявил, что согласно замыслу организаторов из-за границы, данная акция была направлена на нанесение "ущерба многогранному сотрудничеству, особым отношениям" Белоруссии и России.

По словам дипломата, "справедливым и обоснованным" в этой ситуации "будет скорое освобождение россиян и предоставление им возможности вернуться домой".

"Важно отметить, что сотрудники Следственного комитета Российской Федерации готовы к взаимодействию с партнерами, убеждены, что в итоге такой работы будут представлены убедительные факты о непричастности России к тому провокационному спектаклю, который был разыгран по сценарию, написанному в третьей стране", - сказал Мезенцев.

Посол также отметил, что российская сторона не позволит себе предпринять действия, которые могут "содействовать нарушению общественного порядка и законности, росту напряженности в братской Беларуси, особенно в предвыборный период".

Ранее Мезенцев заявил, что ситуация с задержанными в Белоруссии гражданами России может быть спровоцирована из третьей страны для осложнения отношений Москвы и Минска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Посол России и глава МИД Белоруссии провели встречу в Минске

Посол РФ в Минске: задержание россиян могла спровоцировать третья страна

СК начал проверку после задержания россиян в Белоруссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх