На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Власти ЮАР заявили об отказе России заменить Путина Лавровым на саммите БРИКС

Россия отклонила просьбу президента ЮАР Сирила Рамафосы, чтобы главой российской делегацию на саммите БРИКС в августе вместо президента Владимира Путина стал глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом заявил вице-президент африканской страны Пол Машатиле, сообщает агентство Bloomberg.

"Мы понимаем, что связаны Римским статутом, но мы не можем пригласить кого-то, а потом вы его арестуете Мы были бы счастливы, если бы он не приехал", - сказал Машатиле.

По данным издания, Индия и Бразилия не согласились с предложенным ранее переносом саммита в Китай. А идея о виртуальном проведении мероприятия встретило сопротивление четырех стран БРИКС .

Рамафоса заявил, что предстоящий саммит БРИКС в в Йоханнесбурге пройдет в очном формате, в нем будут участвовать президенты всех пяти стран. Виртуальный формат участия в мероприятии не предусмотрен.

В марте Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест Путина. Лавров назвал ордер МУС на арест российского лидера абсурдным

 

Ссылка на первоисточник
наверх