На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...
  • Владимир Нелюбин
    Врут...CNN: США не подде...
  • Нина Попова
    Провокация, это то, как себя ведут чеченцы. Если бы Кадыров не отмазывал своих дебилов, то и "провокаций" меньше было.Кадыров заявил о ...

Врач раскритиковал заявление актера Егора Бероева о вакцинации

Главный врач московской ГКБ №15 им. Филатова Валерий Вечерко раскритиковал актера Егора Бероева, сравнившего ковидные ограничения с Холокостом.

"При всем уважении к таланту Егора Бероева (а я смотрел не один фильм, где он играл), не могу не высказаться о его недавнем выступлении на тему вакцинации. Возмутительно слышать такие слова со сцены от образованного и популярного человека, чье мнение может оказаться решающим для многих при принятии решения о вакцинации", констатировал Вечорко.

"При чем здесь вражда? О чем вообще речь?! - задается вопросом главврач ГКБ №15 им. О.М.Филатова. - Вакцинацию обсуждать лучше медикам, микробиологам и санитарным врачам. Тем, кто знает, что такое вирус, видел его, бывал в красной зоне. Тем, кто знает - что на кону стоят жизни. Все, точка".

Мнение должно быть взвешенным и компетентным, убежден Вечорко.

"Из-за досужих разговоров мы уже видим результат медленной вакцинации москвичей, теперь снова живем на пике третьей волны. Что нам еще нужно? Получить вторую Италию или Америку? Или все-таки последовать примеру цивилизованных стран, в том числе Израиля", - задает он риторический вопрос.

"Честь, достоинство - слова прекрасные, но в данном случае, когда мы уже больше года живем в экстремальном режиме, сдерживаем натиск вируса, эти слова больше уместны по отношению к тем, кто ведет себя ответственно", - рассуждает Вечерко.

"Только коллективный иммунитет, только вакцинация, без вариантов", - резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх